29.06.2015

Кошелек Рептилия

Знакомьтесь, это новый кошелек. Только кожа, без подкладки.
Мне давно хотелось придумать новый кошелек, немного вместительнее, чем предыдущая модель, при этом сохранить его компактные размеры. И такой, чтобы шился без клея. Я ратую за безопасное производство!
Получилась такая вот модель.





Сзади выглядит так. Думаю продлить хлястик на кнопочке, чтобы с обратной стороны строчка целиком по нему шла.



Сбоку довольно пухленький, 5 слоев кожи - не шутка! Одну часть боковины пришиваю на машине, другую вручную, не подступиться лапкой. В жизни пухлость практически не заметна. Но, сразу ясно - ручная работа.



Открываем...



И видим, внутри 4 накладных кармашка для карт и молнию.



Молния теперь сверху - это действительно удобнее искать монетки, карман шире открывается.



Рядом отделение для купюр. Оно как раз увеличено за счет боковинок. По одной стенке еще 4 кармана для карт. То есть в этом кошельке помещается не 6, а целых 8 карточек! Считаю, оптимальное количество - самые часто используемые. Все-равно как ни крути, все карты в кошелек не впихнешь, у каждого их больше 20, 30? А сколько у вас?



6 комментариев:

  1. Оля, как всегда восхищаюсь твоим кошелечком и вот осмелилась спросить: ты не планируешь снять МК по его шитью? Я понимаю, что это - огромный труд, да и может ты не захочешь делиться секретами... Но если вдруг.. то это было так здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Ой, даже не знаю насчет мастер-класса. Подумаю.

      Удалить
  2. Кошелечек классный, красивый и удобный)) у меня всегда просят побольше отделений для карт (особенно мужчины), а я не понимаю, зачем столько, неужели все используют одновременно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может у мужчин не так много карт, как у женщин, и их можно все положить в один кошель? Хотя, недавно мне заказывал один молодой человек визитницу с вкладышами в 3 ряда.

      Удалить
  3. Оля, классный кошелек! Кожа очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья! Да, кожа нравится. Заказчица хотела натуральную змеиную, но остановились на коровьей с выделкой, цена сильно высокая.

      Удалить