22.07.2014

Remote Петербург

В вс мы ходила на спектакль Remote Петербург. Это была необычная постановка, участниками были мы сами.





Нам раздали наушники, выдали маршрут, жетоны на проезд. Ровно в пять часов в них начал говорить голос. Надо сказать, что наушники очень качественные, хорошо изолируют все внешние шумы, и ты полностью погружаешься в звуки, которые в них раздаются. 
Группой людей мы что-то делали, куда-то шли.


На спектакль изначально мы пришли вместе с Игорем и друзьями, но получается так, что во время сюжета ты уединяешься. Сложно поддерживать связь с друг другом, полностью погружаешься в постановку.



Это идеальный спектакль, на который можно прийти одному и чувствовать себя абсолютно комфортно и не одиноко. Может быть 5 минут до начала, пока не зазвучал голос, и ты идешь к месту сбора. Потом же начнется пьесса.


Это очень необычный, интересный опыт. Я осталась под большим впечатлением и очень хочу, чтобы как можно больше друзей сходили на него.



Интересна не только сама задумка, идея спектакля - прогулки, но и то, что непосредственно звучит в наушниках. Не буду рассказывать сюжет, но могу сказать, что он заставляет задуматься, посмотреть на себя, на мир вокруг. 

2 комментария: