15.05.2014

Бронирование отелей, покупка билетов

Couchsurfing - это прекрасно, но довольно экстремально. Поэтому заблаговременно мы бронировали отели в каждом городе на сайте Booking.com, где можно бесплатно отменить бронь. Таким образом чувствовали себя более уверенно в поездке и знали, что без крыши над головой не останемся.




Но, у нас 2 раза менялись планы, и мы бронировали отель буквально за час до заселения. Как ни странно, довольно просто найти бюджетный номер даже в тот же день, когда тебе нужно. И оказалось, что лучше его не бронировать, а сразу ехать в отель.
Сайт Booking.com обязует владельцев гостиницы брать дополнительно налог 1 или 2 евро за ночь с человека. Иногда владельцы ставят на сайте завышенные цены, а на самом деле номер будет стоить на 20% дешевле. А при оплате напрямую вы сэкономите денежку на вкуснейшее gelato или сувениры.

Билеты на самолет всегда покупаем сильно заранее, минимум за 3-4 месяца. На сайте Alitalia.com бывают хорошие предложения для разных городов. Мы хотели побывать в Риме, но в Милан билеты стоили дешевле на 2 тыс. руб. Но, самое интересное, что рейс был с пересадкой в Риме, то есть теоретически можно было до конца не лететь. Но, у нас был багаж, и такой способ пробовать не стали.



Билеты на поезда тоже хотели купить через интернет на сайте Trenitalia.com. Делая это заранее, можно выбрать самые бюджетные варианты. Но, в этот раз у нас была только часть билетов на половину путешествия, остальные просто не успели купить. И не пожалели. В автоматах на вокзалах были те же цены, что и на сайте.



Вывод такой: можно ехать в поездку только с билетами на самолет и мобильным интернетом. Все остальные вопросы просто решаются по ходу.


Комментариев нет:

Отправить комментарий