22.01.2014

Flightradar24, Flightdiary

Вы знаете про интересные сервисы для любителей летать?



Хочу рассказать про два из них.


Flightradar24 позволяет отслеживать положение самолета при полете.




Это очень захватывающе! Открываешь карту, а там больше 4000 самолетов в небе. В выходные может быть в 2 раза больше!
В поисковом окошке можно ввести номер своего рейса. Вы увидите модель самолета, и какой путь он уже проделал. На какой высоте летит, с какой скоростью, сколько времени, когда прилетит - подробнейшую информацию.


Если вы боитесь летать и волнуетесь за родственников, или они переживают за вас, то этот сервис создаст ощущения присутствия в самолете, и волнения будет намного меньше!


Flightdiary - сервис для активных и не очень путешественников. С помощью него можно сохранить информацию о своих перелетах, вести статистику. Куда вы чаще всего летаете, на каких самолетах, с какой авиакомпанией.




Хочу внести все совершенные перелеты в своей аккаунт, благо их было немного.


Понравились вам эти сайты, знали ли вы о них?

1 комментарий:

  1. О таком сервисе как Flightradar24 узнала года 3 назад еще когда училась в академии, а вот про Flightdiary не знала. Flightradar24 показывает не все борты, к примеру: ATR-42 компании ЮТэйр там не увидишь, а вот ATR-72 уже бутет отображаться. Связано это с наличием какого-то оборудования на борту. В основном на маленьких самолетах его нет.
    Есть еще один сервис, где можно онлайн слушать радиообмен между диспетчерской вышкой и воздушным судном, но не помню как он называется. Хотя для тех кто путешествует он собственно и не нужен)) Зато для путешественников есть вот такой вот интересный сайт http://www.tripadvisor.ru/, где можно почитать отзывы о конкретных местах, отелях и т.д.

    ОтветитьУдалить