24.12.2013

Елка из конфет

Скоро скоро Новый год!
Вы ставите елочку? Мы не ставим. Почему? Да как-то не складывается. Живую ставить негде. Каждый год после праздников думаем купить маленькую искусственную, но все-равно не покупаем. То не нравится, то еще что-нибудь.

В этом году я решила попробовать сделать елку сама. Идеи были разные: можно повесить шарики на стену по силуэту, можно подвесить к потолку по спирали. Но, выбрала я вариант - елка из конфет.
Как же ее сделать?

Нам понадобятся ножницы, двухсторонний скотч, бумага, мишура зеленого и другого (у меня красного) цветов, конфетки. Выбирайте легкие конфеты, чтобы хорошо держались на елке.



Сначала сворачиваем  из бумаги конус и делаем его устойчивым.


Затем начинаем обклеивать поверхность скотчем. Приклеиваем по кругу зеленую мишуру, вторым слоем приклеиваем конфетки. Повторяем так круг за кругом.


Вот, что получается.


Затем из мишуры красного цвета создаем макушечку и обворачиваем вокруг елки как гирляндой.


Вот такая красотка получилась! Очень яркая и праздничная!


С Наступающим!

5 комментариев:

  1. Как здорово получилось! Мы елку ставим. Иногда искусственную, иногда живую. Нынче живую поставили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А я все мечтаю о елке! И хочу живую. Осталось Игоря убедить, что это спец. елки, которые для праздников выращиваются.

      Удалить
    2. елки для праздников выращиваются возможно в америке и канаде, да и то не все. А у нас их рубят в диких подлесках тысячами. злые люди((

      Удалить
    3. Ты что ли не слышала, что можно срубить себе елочку вполне официально? Идешь в Сбербанк, платишь пошлину (3 руб за метр примерно), тебе дают координаты участка. Идешь и рубишь=) Говорят, что это как раз такие места, где вырубка необходима, например, со столбами с линиями электропередач.

      Удалить
  2. Ого, прямо МК ёлочки есть) А что, хорошая ёлочка и немного места занимает, самое оно. А наша вот целый комод заняла(

    ОтветитьУдалить