18.02.2013

Кафе "Венеция"

Сегодня я расскажу вам про замечательное Кафе Венеция
Это место, в котором можно попробовать сладости, мороженое и различные торты-пироги, а после морозной прогулки выпить чашку горячего кофе или чая.


Интерьер этого кафе отражает атмосферу Италии. Внутренний дизайн, музыка современных исполнителей и не очень, вход между колоннами. Уютное небольшое помещение и маленькие столики с обязательными живыми цветами. Под стеклянные столешницы, которые крепятся на ножки-колонны (опять же тематично), посетители кафе на память и чтобы вернуться кладут монетки и бумажные денежки. В ожидании заказа очень интересно разглядывать, из каких стран здесь были гости. Столики лучше бронировать, если вы хотите наверняка попасть в кафе, но, если вы придете в него наугад, почти наверняка будет свободное местечко.

Мороженое

Довольно большой выбор сортов на любой вкус - с орешками, фруктами или шоколадной крошкой. Всегда можно попробовать что-нибудь новенькое (так часто у них обновляются вкусы). Да, пробовать надо обязательно! Это бесплатно. Мороженое очень натуральное, молочное на вкус и довольно сытное. Порции на 2 шарика слихвой достаточно любой сластене, но в первый раз рекомендую заказать 3 шарика, потому что их более красиво украшают и подают в бокале, который кажется симпатичней, чем на меньшую порцию. Десерт щедро украсят фруктами, орешками или шоколадной крошкой, в зависимости от настроения мороженщицы =)  Летом, или когда тепло, мороженое можно взять ссобой. Его дадут вам в яркой цветной креманке с прозрачной ложечкой. Стоить это удовольствие тогда будет дешевле.





Пироги и торты

Этот пункт в меню я люблю несколько меньше, потому как я безумная фанатка  холодного лакомства, но иногда под настроение пробую что-нибудь такое. Тортиков довольно много, около 10 видов. Порции очень щедрые, большие, поэтому одним кусочком можно очень вкусно, например, поужинать. Особенно мне нравится Бабушкин пирог с кедровыми орешками и Лимонный пирог.


Печенье

Я видела на вращающейся подставке маленькие печеньки, но ни разу их не заказывала., поэтому ничего на этот счет не могу сказать. В следующий раз обязательно попробую и уверена, что не разочаруюсь.

Напитки

В этом кафе есть различные кофе, какао, чаи. Выбор довольно классический, но вкус отменный! Очень мне понравился Горячий шоколад - густая масса, которую нужно есть ложечкой. Подают напитки с орешками и сухофруктами, которые отлично сочетаются с горячими напитками. 
Алкоголь в этом кафе не предлагают, так что это скорее кафе-мороженое в итальянских традициях. Gelateria.

Месторасположение: Невский пр., 107.

Комментариев нет:

Отправить комментарий